. Тело движется по окружности радиусом 3м со скоростью 12 м/с. Чему равна частота вращения?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
Омега(угловая скорость)=2*пи*ню(частота вращения),  отсюда
ню(частота вращения)=омега(угловая скорость)/2*пи=V/2*пи*R=
=12/2*3,14*3=12/6*3,14=0,64[оборотов /с]
V=R*омега(угловая скорость), отсюда 
омега(угловая скорость)=V/R