Два пластиковых шарика массы которых 30 и 50 г, движутся навстречу друг другу со скоростями 5 и

4м/с соответственно. В результате неупругого столкновения они слипаются, определите скорость шариков после столкновения

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарец Анна.
2
m1=30г=0.03 кг
m2=50г=0.05 кг
v1=5 м/с
v2=4 м/с
v1↑↓v2
найти
v12
решение
p1=m1v1=0.03*5=0.15
p2=m2v2=0.05*4=0.20
p2>p1
p2-p1=p=(m1+m2)v12
v12=(p2-p1)/(m1+m2)=(0.20-0.15)/(0.03+0.05)=0,625 м/с
ответ 0,625 м/с
0 1