Определить ,какое количество тепла выделилось в проводнике ,обладающему сопротивлением 25 Ом,в

течение 15 минут, если сила тока в нем была равна 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Джоуль с Ленцем утверждают, что: Q = I^2*R*t;
СИ утверждает, что 15 минут это 900 секунд.
В итоге Q = 5^2*25*900 = 562500 Дж