На какой частоте должен работать радиопередатчик, чтобы длина излучаемых им элекромагнитных волн

была равна 49 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.

По формуле длины волны Y=\frac{c}{V}, где с - скорость звука в среде (м/с), V - частота колебаний (Гц). Отсюда выражаем искомую величину частоты радиопередатчика

V=\frac{c}{Y}. Скорость звука в воздухе с = 3*10⁸ м/с. Подставляем числовые значения и вычисляем: V=\frac{3*10^8}{49}=6,1*10^6(gerc) (Герц)