Задача уравнение :во дворе ягнята и куры кур больше ягнят в 3 раза больше сколько ягнят а ног 40


Ответы на вопрос

Отвечает Печкова Мария.

Х ягнята
3х куры
4х ноги у янгят
2*3х=6х ноги у кур
4х+6х=40
10х=40
х=4 ягненка
4*3=12 кур