Сварочный аппарат присоединяют в сеть медными проводами длиной 100 м и площадью поперечного сечения

50 мм2. Определите напряжение на проводах, если сила тока в них 125 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Андрей.

 . R=100*50*0.0175=87,5 Ом. И по закону ома при токе через них 125А напряжение должно быть 125*87,5=10,937 кОм