Автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, потом начал тормозить и через некоторое время его

скорость стала 30 км/ч как при этом изменилась его кинетическая энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
50 км/ч≈13,9 м/с
30 км/ч≈8,3 м/с
E₁=mv₁²/2=193,2m/2=96,6m
E₂=mv₂²/2=68,9m/2=34,5m
Изменение энергии
ΔЕ=96,6m-34,5m≈62m
Ответ: кинетическая энергия уменьшится.