подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимают вертикально.С каким ускорением движется тело,если

сила натяжения троса 118 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

F=ma 2й з-н Ньютона

 

Наш случай: F=m(g+a)

F-mg=ma

a=\frac{F-mg}{m}

a=\frac{118-10\cdot 9,8}{10}

 

a=2м/с^2