В паспорте электрического самовара нарисано что его потребляемось составляет 1,2 квт при напряжении

питания 220в определите сопротивление нагреваиельного элемента самовара

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Дано:
P = 1,2 кВт = 1 200 Вт
U = 220 В
___________
R - ?

По формуле 
P = U*I
сначала найдем ток:
I = P / U                                (1)
А потом по закону Ома:
I = U/R                                  (2)

Приравнивая (1) и (2) получаем:
R = U² / P = 220² / 1200 ≈ 40 Ом