На превращение в пар при температуре кипения жидкости массой 0,2кг было затрачено 4,6*10в 5

(степени) Дж энергии. Опрделите удельную теплоту парообразования жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
M=0.2 кг    Q=4.6*10^5 Дж    r=?
===
Q=r*m
r=Q/m=4.6*10^5/0.2=2.3*10^6 Дж/кг  (2,3 МДж)  (вода)
===============================