Изучи информацию в таблице! Сколько нужно заплатить за приобретение ламп и потребленную

электроэнергию в течение 10000 часов? Стоимость электроэнергии принять равной 503коп./кВт⋅ч. За лампу (лампы) накаливания и ее (их) работу надо заплатить руб. За люминесцентную лампу и ее работу надо заплатить руб. Ответы не округляй! Список заданий Список заданий

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.
Для работы в течении 10 000 часов необходимо приобрести
N = 10000 : 1000 = 10 шт обычных 
или 1 шт энергосберегающую.
1)
За лампы накаливания - 10 шт * 20 руб = 200 руб. - лампы
За 10000 ч  - 40 вт* 10000 ч * 5,03 руб/квт*ч = 400 000*5,03 = 2,012 млн. руб - энергия
Всего 2 012 000 + 200 = 2012200 руб - ОТВЕТ
2)
За энергосберегающую -  1 шт = 146 руб - лампы
За 10000 ч - 8 вт*10000 ч * 5,03 руб/квт*ч = 402 400 руб - энергия.
Всего 402 156 руб - ОТВЕТ
Получается ровно в 5  раз дешевле.