Эсксалатор метро поднимает 100 пассажиров на высоту 20 м за 1 мин. Во сколько раз мощность

эскалатора больше ( или меньше ) мощности легкового автомобиля ? Считайте, что масса пассажира 70 кг, мощность автомобиля 70 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ангелина.

Дано:

n=100п

h=20м

t=1мин=60с

m=70кг

N1=70кBт=70000Bт

N2-?Bт

решение:

Найдем массу всех пассажиров вместе: m=n*m=100п*70кг=7000кг

Найдем их вес: P-=7000кг*10м/с2=70000H

Найдем работу: А=Ph=70000H*20м=1400000Дж

Найдем мощность: N2=A/t=1400000Дж/60с=23333Bт

Сравним: N1-N2=70000Bт-23333Bт= на 46667Bт.

так наверное!!!

Отвечает Гардиш Даринка.

N=A/t

A=F*S=m*g*h=(100*70 - масса всех пассажиров)*20=1,4МДж

N=1400000Дж/60секунд=23333,(3...)Вт