Сколько литров кислорода ,измеренного при н.у, расходуется при сгорании серы массой 45г


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.
S+O2=SO2
nS=45/Ar(32)=1,4 моль
nO2=nS=1,4моль-по уравнению реакции
VO2=1,4*22,4=31,5л