Для радиоприемника требуется изготовить катушку индуктивностью 0,6мгн длиной6,28 площадью одного

витка 30 см2 сколько витков должна иметь эта катушка????помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анастасия.

Используем формулу:
L=μ*μ₀*N²*S/l

Находим:
N²=L*l/(μ*μ₀*S)
N²=0,6*10⁻³*0,0626/(1*4*π*10⁻⁷*30*10⁻⁴) ≈10 000

N=√10000=100 витков