Скільки теплоти виділяється при кристалізації 5 кг води і подальшому пониженні температури льоду до

-10 градусів? Питома теплоємність льоду 2,1*10( в 3 степені).

Ответы на вопрос

Отвечает Бебровская Алена.

C удельная теплоемкость льда

 λ уделтная теплота плавления(кристализации) льда

 λ = 334000 Дж.кг

Q=C*m*Δt+λ*m=2100*5*(0-(-10))+334000*5=1775000 Дж тепла будет отдано