Определить величину заряда, проходящего нагревательный элемент камина за 30 мин. Напряжение в сети

220В, ток 4,5А. Сопротивление нагревательного элемента в рабочем состоянии?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.
Дано
I=4.5 A
U=220 B
t=30 мин=1800 сек
Найти R и q(эл.заряд)
Решение:
Находим электр..заряд по формуле
I=q/t
q=I*t;q=4.5 A*1800 ceк=8100 Кл
И находим сопротивление
R=U/I;R=220 B/4.5 A=48.9 Ом
Ответ
R=48.9 Ом и q=8100 Кл