Сколько оборотов в секунду делают колеса грузового автомобиля диаметром 1,5 м при скорости движения

72 км / ч......пожалуйста помогите....

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

V=72км/ч=72*1000/3600м/с=20м/с

V= 2ПRn=ПDn, n=V/ПD

n=20м/с/(3,14*1,5м)=9,6 об/с