Какова площадь поперечного сечения константановой проволоки длиной 20 метров и сопротивлением 0,1

кОм

Ответы на вопрос

Отвечает Кенес Санжар.
R=0,1 кОм= 0,1 × 10³Ом= 100 Ом
l=20 м
ρ=0,50 Ом×мм²÷м
S-?

R=ρ×l÷S⇒S=ρl÷R

S=0,50×20÷100=0,1 мм²

вроде так)