Лифт в момент пуска движется с постоянным ускорением 1,6м/с2 , а затем в течение 3 с равномерно со

скоростью 1м/с. Определить время и высоту подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.
Найдем, за какое время лифт достигнет скорости V=1 м/с:

V = Vo+a*t₁
Vo=0
t₁ = V/a = 1/1,6 ≈ 0,63 с

За это время лифт поднимется на высоту H₁:
H₁=a*t₁²/2 = 1,6*0,63²/2 = 0,32 м

Время подъема:
t = 3+0,63 = 3,63 с

Высота подъема:
H = 0,32+1*3=3,32 м