Сила кулоновского отталкивания между двумя телами, заряженными одинаковыми зарядами, при

перенесении половины заряда с одного тела на другое...

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Кристина.

F1=k*q*q/r²
F2=k*1.5*q*0.5*q/r²=0.75*F1
Уменьшится на 25%
===========================