ПОМОГИТЕ!!!!!!!Автодрезина везёт с ускорением 0,3 м\с^3 две сцепленные платформы,массы которых 8 и

12 т.Коэффициент сопративления (трения) колёс платформы о рельсы 0,1.Определите силу тяги автодрезины и силу натяжения сцепки между платформами.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
1) имеет значение только масса и ускорение последней платформы F = m*g*k + m*a = m*(g*k+a) = 15000*(1+0.5) = 22.5 кН
2) 12Н если тела покоятся или движутся равномерно. а для ускоренного движения нет данных.