Найти силу упругости пружины, если коэффициент упругости (жёсткость пружины) 90 Н/м, а её удлинение

составляет 0,2 м Решите срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
Модуль силы упругости пружины:
F=k*x=90*0,2=18 Н
где
k — коэффициент жесткости
x — изменение длины