Капля воды, имевшая q=-3 мкКл, соединилась с каплей, имевшей заряд Q= 5 мкКл. Определите заряд

образовавшейся капли.

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
q=-3 мкКл=-3*10^{-6}
Q= 5 мкКл=
5*10^{-6}

новый заряд равен
q1= \frac{-3*10^{-6}+5*10^{-6}}{2} = -1 * 10^{-6}=-1 мкКл

Отвечает Черепанова Юля.
Конце учебника есть 
у меня тоже самое