Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить задачу по физике.Вес прославленного танка Т-34 составляет

314000Н, длина части гусеницы соприкасающейся с полотном дороги 3.5 м ее ширина 50 см.Вычислите давления танка на грунт сравните его с тем которое производите вы при ходьбе.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
P = F / S S= ширину * длину P = F/(длина * ширина) P = 314000/(3.5*0.5*2(так как две гусеници) =приблизительно 9 0000. Человек переступает с ноги на ногу у него давление на землю всегда будет больше чем у танка так как у танка постоянно два гусеници давят а землю(как то так)