Какое кол-во теплоты выделится при конденсации 10 г эфира, взятого при температуре 35 гр. и его

дальнейшем охлаждении до 15 гр.?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Дано:

L=0.4*1000000Дж/кг

m=10г=0,01кг

c=2350

t2=35

t1=15

Найти Q

Решение:

Q=Q1+Q2=L*m+c*m*(t2-t1)=0.4*1000000*0.01+2350*0.01*20=4000+470=4470Дж