Металлический куб,площадь грани которого нагрели,вследствие этого каждое его ребро удлинилось на 2

мм. На сколько при этом увеличился объем куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Илья.
(x+Δx)³=(x+0.002)³=x³+3x²*0.002+3x*0.002²+0.002³
x-первоначальная длина ребра    объем увеличился на 3x*0.002*(x+0.002)+0.002³