В сеть переменного тока частотой 50гц включены последовательно катушка индуктивности с активным

сопротивлением r=60м, индуктивностью l=25,5мГн и конденсатор емкостью С=200мкФ. Напряжение на катушке индуктивности Uк=50В.Определить ток в цепи,напряжение в сети и полную мощность цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Нурсаид.
X(L)=2*pi*f*L=2*3.14*50*25.5*10^(-3)=8 Om
X(C)=1/(2*pi*f*C)=1/(2*3.14*50*200*10^(-6)= 16 Om
I=Uk/X(L)=50/8=6.25 A
Z=sqrt(R^2+(X(L)-X(C))^2)=sqrt(6^2+(8-16)^2)=10 Om
U=I*Z=6.25*10=62.5 V
S=I*U=391 B-A