Ученик поднял груз на высоту 0,5 м, используя наклонную плоскость длиной 1 м, прикладывая к грузу

силу 1,5 Н, направленную вдоль плоскости. Какова масса груза, если КПД плоскости в этом процессе оказался равным 50%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
M= F*кпд/g*h m=1,5*0,5/10*0,5
Отвечает Зейналов Руслан.

КПД= Ап.р.\Аз.р. *100%

КПД= mgh\F*l*100%

m= F*l*КПД\gh*100%

m= 1,5Н*1м*0,5\10 н\кг*0,5 м*1

m=0,15 кг=150г