СРОЧНО!!!какова энергия фотонов , падающих на поверхность вольфрамового катода, если максимальная

кинетическая энергия фотоэлектронов равна 2,0 эВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Дано   Eк=2эВ   Aв=4,5эВ     E -  ?

по формуле Эйнштейна
E = Ав  +   Eк = 2+4,5 =6,5 эВ
1эВ=1,6*10^-19 Дж
Е=6,5*1,6*10^-19=10,4*10^-19 Дж - отвтет