Ответье на физику 1.Сколько теплоты необходимо сообщить 2 кг льда температура которого 0 градусов

цельсия чтобы он расстаял а образовавшаяся вода нагрелась до 50 градусов 2.Расплавленный цинк массой 0,5 кг при температуре 420 градусов кристаллизуется и остывает до 20 градусов .Сколько при этом выделется теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.
1)Q=Q1+Q2=лm+cm(t1-t2)=3,4•10^5•2кг+4200Дж/кг°С•2кг•50°С=680000Дж+420000Дж=1,1МДж
2)Q=Q1+Q2=лm+cm(t1-t2)=12•10^4•0,5кг+400Дж/кг°С•0,5кг•400°С=60000Дж+80000Дж=140кДж