Тело свободно падает с высоты 80 м. Чему равна скорость тела у поверхности земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.

H=V^2/2g
V=sqrt2gh=40 м/с

Отвечает Андреянов Костя.

S=(V^2-V0^2)/2g 
V0=0-начальная скорость, тогда 
S=V^2/2g 
Отсюда V=sqrt(2*S*g)=sqrt(2*80м*10м/с^2)=40м/с