С какой скоростью вылетают электроны из поверхностного слоя цезия при освещении желтым светом с

длиной волны 5,9 •10-7 м, ес-ли работа выхода 1,89 эВ. h = 6,62•10-34 Дж•с; 1 эВ = 1,6•10-19 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Максим.

hV=Aвых.+(m*v^2)/2
h=6,62*10^-34
V=c/l=(3*10^8)/(5,9*10^-7)=5*10^14
Aвых.=1эВ=3*10^-19
m=9,1*10^-31
подставляем в форумулу-получаем,что:
v^2=7*10^10
v=2,6*10^5 м/с
Ответ:2,6*10^5 м/с
(Приблизительное значение. )