найдите энергию и импульс кванта света соответствующего длине волны 500 нм


Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Саша.

E = hc/ λ

h=6,62 * 10 в минус 34

с = 3 * 10 в 8

500 нм = 500 * 10 в минус 9

E =......

 

импульс    р = h / λ