Определить силу натяжения канатов при равно замедленном подьёме лифта весом 600Н если ускорение

движения равно 1 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

600H≈61,2кг
a₁=1м/с²
а₂=0м/с² т.к. равнозамедленный подьем
Т-сила натяж.нити
Т=m(a₁+g)=61,2(1+9,8)≈661H
T=m(g-a₂)=61,2(9,8-0)≈600H
ну если я правильно поняла задачу