Два разноименных точечных заряда притягиваются в вакууме на расстоянии r=10 см с такой же силой,

как в керосине (ε=2). Определить на каком расстоянии располагаются заряды в керосине

Ответы на вопрос

Отвечает Хингеев Игорь.
F=k*q1*q2/R^2
F=k*q1*q2/e*R1^2
k*q1*q2/R^2=k*q1*q2/e*R1^2
R1=sqrt(R^2/e)=sqrt(100/2)=7,1 см