В сосуде две несмешивающиеся жидкости. Общая высота 18 см, а массы их одинаковы. Какое давление они

оказывают на дно сосуда, если эти жидкости вода и бензин?

Ответы на вопрос

Отвечает Блуженский Дмитрий.

P = po * g * h 

po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ;  для бензина 710 кг / м³ -----> 1000 + 710 = 1710 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 18 см = 0,18 м ) 

p = 1710 * 10 * 0,18 = 3078 Па