Площадь эластичного проводящего витка увеличивается с постоянной скоростью =0,5 м^2/c. Виток

находится в однородном магнитном поле , модуль индукции которого B=0,1 Тл. Определите ЭДС самоиндукции в моменты времени t0=0 и t1=3 c/, если линии индукции магнитного поля перпендикулярны плоскости витка?

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.

В данном случае нужно использовать закон электромагнитной индукции: E=B*dS/dt      dS/dt=0,5 м2/с
E=0,1*0,5=0,05 В 
Значение ЭДС в данной задаче от времени не зависит.