На бару массой 3 т 2ц погрузили янтарь объемом 1327 дм. Какова стала общая масса баржи с грузом?

Решите задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Аидос Аман.
Вес M баржи 3т2ц=3000+200=3200кг
обьем V янтаря =1327дм³ это 1327/1000м³=1.327м³
плотность янтаря P=1100 кг/м³ это табличная величина
тогда масса равна P=m/V =>m=P*V=1.327*1100=1459.7≈1460кг
Тогда общий вес равен M=M+m=3200+1460=4660 кг
Ответ 4660 кг