Напряженность однородного электростатического поля равна 5*10(6) Н/Кл. Какую работу совершит поле

по перемещению заряда 2*10(-8)Кл на 20см по направлению линий напряжённости электростатического поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

A=qEd=2*10(-8)Кл*5*10(6)Н/Кл*0.2м=2*10(-2)Дж=0.02 Дж