На завтра срочно пожалуйста. На какой глубине давление воды в море равно 824 кПа? Какова глубина

бассейна, если давление воды на его дно равно 80 кПа? Длина аквариума 40 см,ширина 20 см, высота 30 см. С какой силой вода давит на дно аквариума?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

1) P = p g h => h = P / p g = 824*10^3 / 10^4 = 82,4 м

2) h = P / p g = 8*10^4 / 10^4 = 8 м 

3) P = F / S => F = P S = p g h l(длина) k(ширина) = 10^4 * 3*10^-1 * 4*10^-1 * 2*10^-1 = 240 H