Очень- очень срочно. С полным объяснением. Нужно для университета Самолет для взлета должен иметь

скорость 100м/с .Определить время разбега и ускорение, если длина разбега 600м. Движение самолета при этом считать равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.
Дано      V=100 м/с     S=600 м    t- ?      а- ?

так как Vo=0
S=V^2/2*a

a=V^2/2*S=100*100/2*600=100/12=8,33 м/с2

для равноускоренного движения  S=(Vo+V)*t/2

t=2*S/V=2*600/100=12 с