Какая сила возникает в растянутой пружине , если её жесткость 50Н/м, а удлинение пружины 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

F-?
k=50H/м
x=5см=,05м
F=k*x=50Н/м*0,5м=25Н