Какой должна быть площадь поперечного сечения никелиновой проволоки для изготовления реостата,

рассчитанного на сопротивление 10 Ом при длине проволоки 4 м? можно с дано пожалуйста! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Айтпай Адиль.

Нам надо узнать площадь попереченого сечения никелиновой проволки,вот что нам надо сделать:
Вот формула: S=ро-это русской×L÷R
Вот решение - S=0.42×4÷10=0.168ммКвадратный