Сколько пороха потребуется чтобы 75г льда при температуре -15 превратить в пар? Можно с решением

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.

По формуле не выходит.Дополнен 1 год назадQ1=cL*m(t2-t1) - для нагрева льда от -10 до 0 // Q1= 2100*?*0,1 кг*( -10 - 0)

Q2= "лямда" *m - для превращения льда воду // Q2= ( 3,4 * 10^5)*0,1 кг

Q3=cв*m(t3-t2) - для нагрева воды от 0 до 100 // Q3= 4200 * 0,1 кг *(100 - 0)

Q4=л*m - для превращения воды в пар // q4 = (4*10^5)* 0,1 кг.

Затем всё сложить и разделить на 0,3 ??
Так не получается, я не понимаю.