Вариант 2 Груз массой 350 кг лежит на полу лифта. 1. рассчитайте его вес .изобразите эту силу на

чертеже в выбранном вами масштабе. 2. найдите силу тяжести ,действующую на груз .изобразите эту силу на черт. в выбр. вами масш. 3. лифт начинает движение вниз с ускорением 0,5 м/с2 -изобразите силы,действующие на груз,укажите векторы - рассчитайте вес этого груза - как и на сколько вес изменился по сравнению с состоянием покоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечина Настя.

1) P=m*g=350*10=3500 Н
2) Fт=m*g=350*10=3500 Н
выбираем масштаб   1cм  -  1000 Н  ( стрелки по 3,5 cм)

3) P=m*g -m*a=m*(g-a)=350*(10-0,5)=3325 Н
ΔP=m*a=175 Н