Есть 3 лимона, 4 яблока и 5 груш.Сколько существует способов выбора три фрукта -лимон,яблоко и

грушу?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Маргарита.

Лимон выбрать - 3 способа
яблоко - 4 способа
грушу - 5 способов

3 фрукта: 3*4*5 = 60 способов

Отвечает Бакунин Александр.

Сколько фруктов столько способов:
3*4*5=12*5=60 способов