Частота вращения диска радиусом 0.2м равно 35Гц Опредилите скорость точек на краю диска


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Даня.

Дано
v = 35 Гц
R = 0,2 м
--------------
v - ? 
Решение
v = 2* \pi * \nu *R
v= 2*3,14*0,2m*35 Gz= 44 m/s