Решить уравнением. Для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами

трактористов так, что вторая бригада получила участок в 3 раза , а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.

Возьмем за Х количество гектаров 1 бригады, тогда вторая бригада - 3х, а третья - 2х. Известно, что общая площадь участка 600га. Составим уравнение: х + 3х + 2х = 600 6х = 600 х = 600 : 6 х = 100 100га -это площадь участка первой бригады. Вторым действием узнаю площадь второй бригады: 100 * 3 = 300(га) Дальше узнаю, сколько гектаров должна обработать третья бригада: 100 * 2 = 200 (га). СЛЕД.СПОСОБ 1) 1 + 3 + 2 = 6 (раз) 2) 600 : 6 = 100 ( га) 3) 100 * 3 = 300 (га) 4) 100* 2= 200 (га)

Отвечает Бабанин Никита.

х+3х+2х=600

6х=600

х=600/6

х=100(га)-S участка первой бригады

100*3=300(га)-S участка второй бригады

 

100*2=200(га)-S участка третьей бригады