Известно что вода из чайника вся выкипела за 40 минут. Сколько времени она нагревалась в этом

чайнике от температуры 15°С до кипения?

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
Дано   T2=40 мин   L=2,3*10Дж/кг   t1=15C   t2=100C    T1- ?

если в процессе нагревания и кипения мощность не менялась
P1=P2
Q1/T1=Q2/T2
T1=Q1*T2/Q2=c*m*(t2-t1)*T2/L*m=4200*85*40/2,3*10^6=6,2 мин

Ответ T1=6,2 мин
1 0