Тело упало свободно с высоты 3 м с начальной скоро­стью 2 м/с. Его скорость у земли равна1) 6 м/с

2) 5 м/с 3) 8 м/с 4) 12 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
S = v^2 -v0^2 / 2g
v^2 =  2gS +v0^2 
v = √ (2*10*3 +2^2) = √64 = 8 м/с
ОТВЕТ 3) 8 м/с